欢迎来到云南师范大学考研网-考研招生信息|考研录取比例|考研复试调剂|考研真题收藏本站
当前位置:首页 >>招生信息
云南师范大学旅游与地理科学学院2019年硕士研究生一志愿进入复试名单
发布时间:2019-05-07 10:31:37 浏览量: 作者: 来源:
报考专业代码报考专业名称报考学习方式考生编号姓名政治理论外国语业务课1业务课2备注
45110学科教学(地理)全日制106819000004728唐洁76476297应届少数民族
45110学科教学(地理)全日制106819000004761杨扬7638126124应届少数民族
45110学科教学(地理)全日制106819000004762许靖敏736894111
45110学科教学(地理)全日制106819000004769张星玉716882109
45110学科教学(地理)全日制106819000008386李南艳72488191应届少数民族
45110学科教学(地理)全日制106819000008390许睿明62558380应届少数民族
45110学科教学(地理)全日制106819000008392黄霑66597270应届少数民族
45110学科教学(地理)全日制106819000008394贾川江7570109116
45110学科教学(地理)全日制106819000008396王艺霖696611398
45110学科教学(地理)全日制106819000008399张惠7569115103
45110学科教学(地理)全日制106819000008400王琼665499114
45110学科教学(地理)全日制106819000008401罗怡姣8374117127
45110学科教学(地理)全日制106819000008406林海月7273115113
45110学科教学(地理)全日制106819000008408刘娟6961103109
45110学科教学(地理)全日制106819000008413黄丹丹66417291应届少数民族
45110学科教学(地理)全日制106819000008414郭政乾8361113120
45110学科教学(地理)全日制106819000008415陈英6563105117
45110学科教学(地理)全日制106819000008421文珊7660123107
45110学科教学(地理)全日制106819000008427杨亚64507987应届少数民族
45110学科教学(地理)全日制106819000008430马晓艳7353122121
45110学科教学(地理)全日制106819000008437丁文强756010096
45110学科教学(地理)非全日制106819000004723李艳芬69307297往届少数民族
70501自然地理学全日制106819000004779范云峰704111198
70501自然地理学全日制106819000004781董川琳68489564应届少数民族
70501自然地理学全日制106819000004782彭学兰6948104102
70501自然地理学全日制106819000004786张丽7549108126
70501自然地理学全日制106819000004789周梦迪643910174应届少数民族
70501自然地理学全日制106819000004790张丽645610065应届少数民族
70501自然地理学全日制106819000004791袁瑞瑞724511297
70501自然地理学全日制106819000004793王丹8158125101
70501自然地理学全日制106819000004813何咪6747117118
70501自然地理学全日制106819000004815李江洋74349478应届少数民族
70501自然地理学全日制106819000004823普云艳674810391应届少数民族
70501自然地理学全日制106819000004827杨春和734611491
70501自然地理学全日制106819000004832王柱莲7555123123
70501自然地理学全日制106819000004834彭晓红684711294
70501自然地理学全日制106819000004836刘静燕724211593
70501自然地理学全日制106819000008439张廷捷71449671应届少数民族
70501自然地理学全日制106819000008441郭雯7349115100
70501自然地理学全日制106819000008442武慧敏796811295
70501自然地理学全日制106819000008456张浩6849122100
70501自然地理学全日制106819000008461索旗7249126104
70501自然地理学全日制106819000008462舒秀775311590
70501自然地理学全日制106819000008465李宏溪7037109103应届少数民族
70501自然地理学全日制106819000008468段兴杰66629898
70501自然地理学全日制106819000008469陈翔翔7345106104
70501自然地理学全日制106819000008472刘圣之7551111120
70501自然地理学全日制106819000008475范磊7650110113
70501自然地理学全日制106819000008476陈培云675111278应届少数民族
70501自然地理学全日制106819000008478李大凤693911587
70501自然地理学全日制106819000008485王露7467113103
70501自然地理学全日制106819000008487岑言霸7147100109
70501自然地理学全日制106819000008490刘涛795111081
70501自然地理学全日制106819000008493邹明妍795310574
70501自然地理学全日制106819000008495梁克敏684511467应届少数民族
70501自然地理学全日制106819000008496何日玲775811591
70501自然地理学全日制106819000008498朱梦峰7350119136
70501自然地理学全日制106819000008500刘艳7541114106
70501自然地理学全日制106819000008501余芳艳815910276
70501自然地理学全日制106819000008504何停683812699
70501自然地理学全日制106819000008515杨艳芬796211363
70501自然地理学全日制106819000008516赵小兵766010181
70502人文地理学全日制106819000004846马立呼7239123128
70502人文地理学全日制106819000004857陈冠桥723390118应届少数民族
70502人文地理学全日制106819000004860牛福长8143119118
70502人文地理学全日制106819000004864徐远月7645134126
70502人文地理学全日制106819000004876邹开泽8159126106
70502人文地理学全日制106819000004877高凡清7848139104
70502人文地理学全日制106819000004894张淼6447110131
70502人文地理学全日制106819000004896冯姚6836126114应届少数民族
70502人文地理学全日制106819000008519邵忠忠7255135126
70502人文地理学全日制106819000008522夏莉7546129107
70502人文地理学全日制106819000008533盛开新7564132123
70502人文地理学全日制106819000008535张巧7655136111
70502人文地理学全日制106819000008548李鸿7363127110
70502人文地理学全日制106819000008556陈星宇6648125115
70502人文地理学全日制106819000008559杨晓霖7951124113
70502人文地理学全日制106819000008561杨小萍8144123109
70502人文地理学全日制106819000008566李晓玉7543118115
70502人文地理学全日制106819000008572尚欢7665125113
70502人文地理学全日制106819000008578李宁7058115122
70502人文地理学全日制106819000008579王霄念7650120111
70502人文地理学全日制106819000008584刘静如7750136120
70502人文地理学全日制106819000008585张晗7744125114
70502人文地理学全日制106819000008588谢孟州8047127121
70502人文地理学全日制106819000008589辛会杰6949127119
70502人文地理学全日制106819000008594王若飞7564129109
70502人文地理学全日制106819000008595邬小敏736212095
70502人文地理学全日制106819000008599柯月嫦7459127122
70502人文地理学全日制106819000008602郎鹏7546123127
70502人文地理学全日制106819000008606杨雪兰704711996应届少数民族
70502人文地理学全日制106819000008607张舒725110999应届少数民族
70502人文地理学全日制106819000008611和佳慧7549133126
70502人文地理学全日制106819000008612姜靖颖6635122105应届少数民族
70502人文地理学全日制106819000008615李廷铃7255118108
70502人文地理学全日制106819000008618温如莲7657125105
70502人文地理学全日制106819000008619罗星7361123114
70502人文地理学全日制106819000008621吴佳倚735013696
70502人文地理学全日制106819000008622焦敏7147121107应届少数民族
70502人文地理学全日制106819000008623李琴7263129113
70502人文地理学全日制106819000008631郭贞梅7351124116
70502人文地理学全日制106819000008636曾寰洋7360132120
70502人文地理学全日制106819000008638李婵7459134127
70502人文地理学全日制106819000008640唐晓雨8061127118
70502人文地理学全日制106819000008647陈艳桃7245125131
70502人文地理学全日制106819000008651倪云飞7749120132
70503地图学与地理信息系统全日制106819000004903郑良婷674910698
70503地图学与地理信息系统全日制106819000004907张国友633111696应届少数民族
70503地图学与地理信息系统全日制106819000004911杨文仙7150104111
70503地图学与地理信息系统全日制106819000004916王占辉735099107
70503地图学与地理信息系统全日制106819000004920马小亮693597110应届少数民族
70503地图学与地理信息系统全日制106819000004926徐瑞7455103123
70503地图学与地理信息系统全日制106819000004928万普娟695211099
70503地图学与地理信息系统全日制106819000004931刘媛664511487
70503地图学与地理信息系统全日制106819000004934林之强684098109
70503地图学与地理信息系统全日制106819000004937钟欣呈724098119
70503地图学与地理信息系统全日制106819000004938祁兰兰7467103101
70503地图学与地理信息系统全日制106819000004939王云川6254109105
70503地图学与地理信息系统全日制106819000004941叶辉7038107122
70503地图学与地理信息系统全日制106819000004949刘钱威696097110
70503地图学与地理信息系统全日制106819000008652沙龙75469093应届少数民族
70503地图学与地理信息系统全日制106819000008654白玫785710373
70503地图学与地理信息系统全日制106819000008655罗敏754011189
70503地图学与地理信息系统全日制106819000008660郭锦涛685988113
70503地图学与地理信息系统全日制106819000008661杜以超6448102109
70503地图学与地理信息系统全日制106819000008662金丽娟6842104104
70503地图学与地理信息系统全日制106819000008663张词谦6950102104
70503地图学与地理信息系统全日制106819000008666古腾飞6942100107
70503地图学与地理信息系统全日制106819000008669张艳可7158112102
70503地图学与地理信息系统全日制106819000008671陈越豪734010998
70503地图学与地理信息系统全日制106819000008673邹春梅65649788
70503地图学与地理信息系统全日制106819000008675粟凡婕7355105108
70503地图学与地理信息系统全日制106819000008676刘丽娟754912088
70503地图学与地理信息系统全日制106819000008684陈海霞704910192
0705Z2边疆地理学全日制106819000004952申隐6545111105
0705Z2边疆地理学全日制106819000004954李镇良7751108105
0705Z2边疆地理学全日制106819000004956侯欢734212397
0705Z2边疆地理学全日制106819000004957魏于清6948126111
0705Z2边疆地理学全日制106819000004959赵国奇644812597
0705Z2边疆地理学全日制106819000004962丁志丽733812399
0705Z2边疆地理学全日制106819000008686高静6854123116
0705Z2边疆地理学全日制106819000008690黄冬冬675011890
0705Z2边疆地理学全日制106819000008692洪东方7744128112
0705Z2边疆地理学全日制106819000008693朱天硕7347126104










报考专业代码报考专业名称报考学习方式考生编号姓名政治理论外国语业务课1业务课2备注
0705Z2边疆地理学全日制106819000008696吴江艳604210497应届少数民族
0705Z2边疆地理学全日制106819000008702周铭裕7240108107
0705Z3ft地环境与自然灾害全日制106819000004964陶真鹏65489373应届少数民族
125400旅游管理非全日制106819000004975芦雅琪1175000
125400旅游管理非全日制106819000004976谢海平1364200
125400旅游管理非全日制106819000004981吴宗泽1097100
125400旅游管理非全日制106819000004983姜畔1036100
125400旅游管理非全日制106819000004985矣红丽1144800
125400旅游管理非全日制106819000004990何丹玥1457900
125400旅游管理非全日制106819000008710王卿卿1145200